Войти в почту

Сотрудника ФГУП "Охрана" обвинили в убийстве работника почты в Адыгее

В среду оперативники Следственного отдела по городу Майкоп СУ СКР по Адыгее возбудили уголовное дело против сотрудника вневедомственной охраны по факту жестокого убийства молодого человека, которое произошло 14 апреля.

Сотрудника ФГУП "Охрана" обвинили в убийстве работника почты в Адыгее
© Российская Газета

По предварительным данным правоохранителей, в этот вечер специалист вневедомственной охраны ФГУП "Охрана" (он находился на рабочем месте на контрольно-пропускном пункте отделения "Почта России" в Майкопе нанес смертельный выстрел из служебного ружья в шею своего знакомого - 22-летнего работника этого отделения.

А затем, чтобы скрыть следы преступления, охранник вместе со своим другом "расчленили тело потерпевшего, после чего останки кинули в мусорный контейнер, находившийся на территории отделения".

Эти останки следователи затем обнаружили на территории мусорного полигона. Кроме того, во время обыска в жилище подозреваемого, который был оперативно задержан, они нашли одежду со следами крови, в которой тот находился в момент убийства.

В СК рассказали, что ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Также будет дана правовая оценка действиям 26-летнего жителя Майкопа, помогавшего предполагаемому убийцу спрятать останки потерпевшего.

Сейчас сотрудники ведомства проводят следственные действия для установления обстоятельств произошедшего. Назначены и необходимые судебные экспертизы.