Войти в почту

Зоопарк в Ялте и парк "Тайган" помогут Евпатории восстановить зооколлекцию после пожара

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апреля. /ТАСС/. Ялтинский зоопарк "Сказка" и крымский парк львов "Тайган" помогут с восстановлением зоологической коллекции в зоопарке в Евпатории, где в результате масштабного пожара погибли более 200 животных, сообщил директор "Сказки" и "Тайгана" Олег Зубков.

Пожар на территории "Тропик парка" в Евпатории произошел в ночь на вторник. Площадь возгорания составила 625 кв. метров, более 200 животных погибли. Из задымленного помещения пожарные спасли женщину. Кроме того, сотрудники МЧС России вывели двух медведей.

"Это большая трагедия для животного мира нашего Крымского полуострова. Ялтинский зоопарк "Сказка" и парк львов "Тайган" выражают поддержку руководству и готовы принять самое активное участие в восстановлении зоологической коллекции, которая практически полностью уничтожена", - сказал Зубков в видеообращении.

Специалисты государственного комитета ветеринарии Республики Крым проводят проверку в зоопарке в Евпатории, опрашивают владельца - индивидуального предпринимателя, уточнил ТАСС председатель госкомитета Валерий Иванов. Следователи также подключились к установлению обстоятельств пожара, они проверят наличие в действиях неустановленных лиц признаков преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (оказание услуг или проведение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья населения).