Войти в почту

Жителя Челябинской области осудили на 23 года за педофилию и убийство девочки

ЧЕЛЯБИНСК, 18 апреля. /ТАСС/. Суд в Челябинской области признал местного жителя виновным в том, что он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 11-летней девочки, покушался на ее изнасилование и убил. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 23 года, сообщили журналистам в пресс-службе следственного управления СК России по региону.

"37-летний местный житель признан судом виновным по п. "б" ч. 4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера), ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 4 ст. 131 (покушение на изнасилование), п. "в", "д", "к" ч. 2 ст. 105 (убийство) УК РФ. Суд назначил виновному наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием первых 5 лет в тюрьме", - сказали в пресс-службе.

По данным следствия, 9 июля 2023 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения обманным путем вывез в лес на автомобиле 11-летнюю подругу своей дочери. Там он совершил преступления против ее половой неприкосновенности. После этого нанес многочисленные удары руками, ногами и множество ножевых ранений.

В СК добавили, что также судом были удовлетворены исковые требования матери погибшей о возмещении морального вреда в размере 1 млн рублей.