Войти в почту

В Орле лидер преступной группы по незаконному обороту оружия осужден на семь лет

МОСКВА, 15 апреля. /ТАСС/. Орловский областной суд приговорил к семи годам колонии лидера группы торговцев огнестрельным оружием, его основных частей и боеприпасов к нему. Об этом сообщила журналистам пресс-служба УФСБ по Орловской области.

В Орле лидер преступной группы по незаконному обороту оружия осужден на семь лет
© ТАСС

"Житель г. Орла признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 222 УК России (совершенный организованной группой незаконный сбыт огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок семь лет в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Как уточняется в сообщении, мужчина был лидером организованной преступной группы, которая в Орле занималась незаконным оборотом огнестрельного оружия, его частей и боеприпасов к нему. По данным пресс-службы УФСБ по региону, преступную схему реализации оружия пресекли в 2022 году, из незаконного оборота тогда изъяли пистолет системы Walther, основные части и детали пистолета-пулемета МП, 25 патронов Luger 9 мм, было возбуждено уголовное дело.