Войти в почту

Шумы и жара не дают спать микрорайону Владивостока

Жители микрорайона бухты Тихой во Владивостоке жалуются на шум от ТЭЦ-2, который явно не соответствует санитарно-гигиеническим нормам, сообщает ИА DEITA.RU.

Шумы и жара не дают спать микрорайону Владивостока
© Deita.ru

В telegram-канале микрорайона – уж несколько видеозаписей от местных жителей, на которых отчётливо слышен шум теплоэлектроцентрали. Она грохочет как днём, так и ночью, из-за этого непрерывного шума горожане не могут держать окна открытыми. А из-за того, что в квартирах очень жарко, невозможность проветривать жилые помещения становится проблемой.

Люди отмечают, что квартиры микрорайона отапливаются так же щедро, как и зимой, хотя сейчас во Владивостоке установились положительные ночные температуры. С учётом постоянных перебоев с коммунальными ресурсами в холодный сезон можно сказать, что сейчас квартиры отапливаются даже лучше, чем зимой, хотя необходимость в отоплении в апреле ощутимо меньше. Некоторые квартиры прогреваются до +30…31 ºС. Платить за ненужную услугу, соответственно, приходится сполна, так что деятельность ТЭЦ-2, как считают жители микрорайона, наносит им двойной урон – и санитарный, и материальный.

Напоминаем, 16 января на ТЭЦ-2 произошла некая «нештатная ситуация», из-за которой более 350 домов остались без отопления. Абонентам сделали перерасчёт за коммунальную услугу, для чего пришлось вмешиваться прокуратуре. (Учли и вторую серьёзную коммунальную аварию минувшей зимы, когда из-за пожара на подстанции «Загородная» часть Первомайского района на несколько суток осталась без электричества и отопления). В отношении начальника турбинного цеха ВТЭЦ-2 было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 9.11 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации тепловых сетей).