Войти в почту

РКК выделит материальную помощь 80 семьям погибших и пострадавших в "Крокусе"

МОСКВА, 11 апреля. /ТАСС/. Российский Красный Крест (РКК) окажет срочную материальную поддержку 80 семьям погибших и пострадавших при теракте в "Крокус сити холле". Об этом сообщается в Telegram-канале председателя РКК Павла Савчука.

"Всего на данный момент в РКК поступили обращения от 160 семей. Специальной комиссией РКК по итогам 4 заседаний принято решение об оказании срочной материальной поддержки 80 семьям", - говорится в публикации.

Заявку на оказание помощи можно подать на сайте РКК и по телефону горячей линии 8 (800) 234-07-07.

РКК собрал более 1,5 млрд рублей для помощи семьям погибших и пострадавших при теракте, из них свыше 840 млн перечислили физические лица. Для расходования средств создана спецкомиссия из представителей столичного и областного правительств, РКК, пострадавших, членов общественных палат Москвы и Подмосковья.

Вечером 22 марта в "Крокус сити холле" в Красногорске был совершен теракт. По последним данным, погибли 144 человека, пострадали 551. По делу о теракте арестованы 11 человек, в том числе 4 непосредственных исполнителя. В Следственном комитете РФ заявили, что доказали связь устроивших теракт с украинскими националистами.