Войти в почту

Полиция Ставрополя изъяла партию контрафактного табака и алкоголя стоимостью свыше 10 млн рублей

В Ставропольском крае следственным отделом ОМВД России по городу Кисловодску были возбуждены уголовные дела в отношении 44-летнего жителя Кисловодска. Он подозревается в незаконном обороте немаркированной алкогольной и табачной продукции.

Полиция Ставрополя изъяла партию контрафактного табака и алкоголя стоимостью свыше 10 млн рублей
© Реальное время

— Гражданин приобрел и хранил в целях сбыта во дворе своего домовладения, а также в гараже спиртное и сигареты, которые не имели обязательной маркировки акцизными (специальными) марками. Также установлено, что он не является индивидуальным предпринимателем и не имеет соответствующей лицензии на торговлю данными товарами, — отметили в пресс-службе МВД по Ставропольскому краю.

Правоохранители изъяли из незаконного оборота более двух тысяч бутылок крепкого алкоголя по 0,5 литра и свыше 67 тысяч пачек сигарет, а также 12 десятилитровых канистр и 106 полулитровых пластиковых бутылок со спиртосодержащей жидкостью. Согласно заключению товароведческой экспертизы, предварительная стоимость всего изъятого составила более 10 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на документирование противоправной деятельности гражданина, а также установление канала приобретения нелегальной продукции.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".