Войти в почту

Четверо детей и их родители погибли при пожаре в Воскресенске

Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности после гибели четырёх детей и их родителей при пожаре в подмосковном Воскресенске.

Четверо детей и их родители погибли при пожаре в Воскресенске
© ГлагоL

Подмосковный главк СК сообщил, что сейчас устанавливаются причины и очаг возгорания, назначены экспертизы. Как уточнили в ведомстве, трагедия произошла в ночь на вторник, 9 апреля в посёлке Фасфоритном Воскресенска.

«В процессе локализации пожара обнаружены обгоревшие тела женщины и её мужа, а также их четырёх малолетних детей», — говорится в сообщении в Telegram-канале СК.

Двоим школьникам удалось спастись, они успели покинуть дом. Всего в сгоревшем доме находились восемь человек, шесть из которых — дети. Выжить удалось подросткам 11 и 13 лет, их спасли соседи.

По предварительным данным, причиной пожара стала неисправная электропроводка. МЧС вызвали соседи, увидевшие полыхающий дом. К моменту приезда спасателей площадь возгорания составляла уже около 150 кв. м.

Как писал «ГлагоL», жертвами пожара в жилом доме в городе Нанкин на востоке Китая стали 15 человек, в больницы попали 44. Огонь вспыхнул в ночь на 24 февраля в жилом комплексе в районе Юйхуатай. По предварительным данным, причиной пожара на наземной парковке стало возгорание велосипедов и электромопедов. После этого огонь распространился на жилой подъезд.