Войти в почту

Прокуратура проверит данные об избиении ученика кадетского корпуса на Кубани учителем

КРАСНОДАР, 8 апреля. /ТАСС/. Прокуратура Краснодарского края проверит опубликованные в средствах массовой информации данные якобы о причинении телесных повреждений ученику Тимашевского казачьего кадетского корпуса учителем. Об этом сообщается в Telegram-канале прокуратуры Краснодарского края.

Ранее в понедельник несколько местных Telegram-каналов и СМИ опубликовали информацию о том, что учитель якобы применил физическую силу в отношении учащегося кадетского корпуса, также была опубликована видеозапись, где зафиксирован момент удара. Также видно, что подросток после удара упал. События разворачивались в кабинете.

"Прокуратурой края по публикациям средств массовой информации организована проверка по факту причинения учителем Тимашевского казачьего кадетского корпуса ученику телесных повреждений во время урока", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе проверки органами прокуратуры будет дана оценка действиям учителя и администрации образовательной организации, соблюдению законодательства об образовании, охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Глава Тимашевского района Андрей Палий в своем Telegram-канале сообщил, что директором корпуса по этому факту проведено служебное расследование, по результатам которого заместитель директора отстранен от уроков, ему объявлен выговор за нарушение должностной инструкции. Также классному руководителю, педагогу-психологу, заместителю директора по воспитательной работе объявлены выговоры за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей.