Войти в почту

Более 500 мигрантов срочно покинули пределы Новосибирской области

Только за минувшую неделю Россию покинули 65 иностранцев-нарушителей. Речь идет об иностранных гражданах, которые своевременно не оформили документы на пребывание в России. Таких мигрантов высылают на основании решения суда.

Более 500 мигрантов срочно покинули пределы Новосибирской области
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Как правило, режим пребывания в стране нарушают уроженцы Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Казахстана, Армении и Азербайджана.

«Зафиксировано два случая административного выдворения граждан Туркменистана и Монголии», — сообщили в Управлении судебных приставов по Новосибирской области.

Известно, что житель Туркменистана не продлил вовремя патент для работы, а уроженец Монголии, поступив в один из вузов Новосибирска, не сдал сессию в январе. В установленные законом сроки молодой человек не покинул страну. Это и стало причиной его принудительного выдворения в родную страну.

Добавим, что за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ помимо выдворения предусмотрено наказание в виде штрафа от 2 000 до 5 000 рублей.

Недавно очередной рейд по Хилокскому рынку представители военного следственного отдела СК России по Новосибирскому гарнизону. Офицеры установили 23 гражданина России из числа бывших трудовых мигрантов, не вставших на воинский учет. Теперь их ждут в военных комиссариатах.