Войти в почту

В Нижних Сергах 26-летний гражданин иностранного государства обвиняется в даче взятки

По версии следствия, 2 апреля 2024 года 26-летний молодой человек пытался передать деньги в отделе полиции за непривлечение к административной ответственности другого иностранца. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в следственном управлении СКР по Свердловской области.

«Полицейский деньги не принял и о попытке подкупа незамедлительно сообщил в дежурную часть территориального ОВД. Судом удовлетворено ходатайство следствия СКР об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу», – сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

«Фигурант данного уголовного дела пытался избавить своего соотечественника от ответственности по статье Кодекса об административных правонарушениях РФ, предусматривающей ответственность за нарушение иммиграционных правил. Впрочем, страж порядка, проявив принципиальность, не пошёл на сделку с совестью», – отметил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

Теперь обвиняемому грозит наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.