Войти в почту

В ВОГ заявили о минимальном ущербе от действий руководства в 217 млн рублей

Ущерб от действий руководства Всероссийского общества глухих (ВОГ) оценивается в 217 млн рублей, и это не окончательная цифра, сообщили в пресс-службе организации.

В ВОГ заявили о минимальном ущербе от действий руководства в 217 млн рублей
© Деловая газета "Взгляд"

Предварительный ущерб по установленным фактам преступления по статье «Присвоение или растрата, совершенные группой, а также в особом размере», составляет порядка 217 млн рублей, но расследование не завершено, указали в пресс-службе «Газете.Ru».

Выявляются новые эпизоды, потому можно полагать, что ущерб составит «значительно больше» указанной суммы. Цифра в 217 млн – это ущерб по «самым скромным и максимально подтвержденным подсчетам».

Общая сумма будет установлена тогда, когда раскроют все эпизоды преступлений.

Напомним, в конце февраля правоохранители задержали президента ВОГ Станислава Иванова, первого вице-президента ВОГ Евгения Безрукова, вице-президента ВОГ, члена ЦП ВОГ, председателя Татарского РО ВОГ Венеру Гаулстон, члена ЦП ВОГ, помощника президента ВОГ, председателя Новосибирского РОВОГ Михаила Брагина, бывшего вице-президента ВОГ Вадима Иванченко.

Как писали в прессе, руководство ВОГ по заведомо заниженной цене продало несколько принадлежавших обществу зданий сразу в шести регионах.