Войти в почту

«МЕГА» и «Мегамаркет» договорились об аренде площадей, которые занимала IKEA

Торговые центры «МЕГА» и маркетплейс «Мегамаркет» договорились об аренде площадей, которые ранее занимала IKEA. Об этом в четверг, 4 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к переговорам.

«МЕГА» и «Мегамаркет» договорились об аренде площадей, которые занимала IKEA
© Вечерняя Москва

Уточняется, что сделка находится на финальном этапе. В рамках партнерства «Мегамаркет» получит площади в 14 торговых центрах «МЕГА» в 11 субъектах России. Их общая площадь составляет 400 тысяч 743 квадратных метра.

Кроме того, маркетплейс сможет пригласить к сотрудничеству большее число продавцов из регионов, в том числе представителей малого и среднего бизнеса, передает агентство.

В марте прошлого года компания ИКЕА сообщила о прекращении работы в России и Белоруссии. Уточняется, что решение было принято в связи с неодобрением компанией действий России на Украине.

Председатель Общественной организации по защите прав потребителей Олег Павлов в беседе с «Вечерней Москвой» выразил мнение, что IKEA могла бы сменить свои вывески и продолжить работу в России, как сделала сеть ресторанов «Макдоналдс».