Войти в почту

Жил в люксе, обедал в ресторанах: СМИ раскрыли траты начальника медсанчасти Новоуральска

Начальник Центральной медико-санитарной части (ЦМСЧ) № 31 ФМБА Новоуральска Гарик Хачатрян, в отношении которого ранее было возбуждено уголовное дело о нецелевом расходовании бюджетных средств (285.1 УК РФ), отстранен от должности. Об этом пишет ЕАН.

Жил в люксе, обедал в ресторанах: СМИ раскрыли траты начальника медсанчасти Новоуральска
© Уралинформбюро

По данным источников издания, нецелевые расходы могут иметь отношение к бытовым тратам медика. Как утверждается, Гарик Хачатрян, приехав в Новоуральск из Подмосковья в конце апреля 2023 года, жил не в служебной или съемной квартире, а в номере люкс местной гостиницы за три тысячи рублей в сутки. При этом соответствующие договоры якобы заключались с самой медсанчастью.

Всего, по предварительным данным, речь может идти о расходовании на жилье свыше 900 тысяч рублей. Кроме того, по данным СМИ, управленец питался в ресторанах, а услуги питания якобы оформлялись как представительские расходы, передает "Уралинформбюро".

В настоящее время Гарик Хачатрян находится под подпиской о невыезде.

При этом в биографии медика уже есть уголовное дело, связанное с работой в медучреждении. Как следует из приговора суда, главврач Егорьевской ЦРБ Гарик Хачатрян совершил мошеннические действия (часть 3 статьи 159 УК РФ), присвоив себе ноутбук и моноблок Apple, предоставленные больнице спонсорами. Специалиста в августе 2021 года приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.