Войти в почту

В Ивановской области бывшего вице-президента Пробизнесбанка требуют признать банкротом

ТАСС, 2 апреля. Арбитражный суд Ивановской области начал производство по делу о банкротстве топ-менеджера ОАО "АКБ "Пробизнесбанк" Вячеслава Казанцева. Об этом сообщается в картотеке суда.

"Принять к рассмотрению заявление открытого акционерного общества АКБ "Пробизнесбанк" в лице конкурсного управляющего государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" о признании Казанцева Вячеслава Викторовича несостоятельным (банкротом)", - говорится в сообщении.

Изначально иск был подан в Арбитражный суд Москвы. После этого дело передали на рассмотрение суду Ивановской области, так как Казанцев зарегистрирован и проживает в регионе. Судебное заседание назначено на 23 мая.

Следственный комитет РФ возбудил уголовные дела в отношении нескольких бывших сотрудников Пробизнесбанка. По данным следствия, бывшие вице-президент по развитию бизнеса ОАО АКБ "Пробизнесбанк" Вячеслав Казанцев, начальник департамента корпоративных финансов банка Николай Алексеев, начальник управления по обеспечению взаимодействия с акционерами и дочерними организациями Марина Крылова, начальник управления по работе с проблемной задолженностью, генеральный директор ООО "Коллекторское агентство "Лайф" Сергей Калачев, а также руководитель одной из фиктивных фирм Оксана Кравченко подозревались по ч. 4 ст. 160 и ч. 3, 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата; организация и пособничество в присвоении или растрате).