Войти в почту

В Таджикистане по подозрению в подготовке терактов задержали 15 человек

В Таджикистане сотрудники Государственного комитета нацбезопасности задержали 15 человек по подозрению в подготовке терактов на праздничных мероприятиях в Душанбе и Вахдате. Об этом в пятницу, 29 марта, рассказал портал «Азия плюс».

В Таджикистане по подозрению в подготовке терактов задержали 15 человек
© Вечерняя Москва

— Следствие покажет, были ли задержанные связаны с подозреваемыми. Пока неизвестно, все они были частью одной цепочки и действовали сообща или каждый из них хотел совершить теракт в России и Таджикистане по отдельности. Расследование продолжается, и на эти вопросы необходимо дать ответы, — приводит заявление комитета портал.

В ведомстве подчеркнули, что пока не располагают информацией о причастности задержанных к теракту в «Крокус Сити Холле» 22 марта.

Сотрудники правоохранительных органов 22 марта задержали чемпиона мира по джиу-джитсу Сейд-Умара Имагожева в Ингушетии. Спортсмен подозревается в пособничестве боевику ИГИЛ*, которого ликвидировали в начале марта.

В тот же день в Запорожской области задержали местных жителей, которых завербовало Главное управление разведки Министерства обороны Украины. Граждан готовили для совершения терактов.

*Террористическая организация, запрещенная в России.