Войти в почту

Появились кадры следственных действий с террористом из «Крокуса» Шамсидином

Одного из обвиняемых в террористической атаке на «Крокус Сити Холл» Фаридуни Шамсидина привезли в его съемную квартиру в Путилково на следственные действия, сообщил Telegram-канал Mash. Канал опубликовал видео, на котором предполагаемого террориста выводят из машины.

На кадрах видно, как мужчину выводят из автомобиля силовых ведомств в окружении большого числа вооруженных людей. Вероятно, в квартире в Путилково предполагаемый террорист проживал с женой и детьми. По данным канала, туда же могли привезти 19-летнего обвиняемого в атаке на «Крокус» Мухаммадсобира Файзова.

Вечером 22 марта группа вооруженных автоматами мужчин в камуфляже ворвалась в фойе концертного зала «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске и открыла огонь по людям. После террористы устроили поджог и скрылись на белом автомобиле Renault. Четверых подозреваемых в совершении теракта задержали в Брянской области, недалеко от границы с Украиной.

По данным МЧС, количество погибших после теракта в «Крокус Сити Холле» возросло до 144 человек. Число пострадавших в результате террористического акта достигло 382 человек. Амбулаторная помощь оказана 217 пострадавшим.