Войти в почту

Вор в законе Шакро Молодой вышел из колонии досрочно. Чем он известен?

Криминальный авторитет, настоящее имя которого Захарий Калашов, освободился из краснодарской колонии, расположенной в посёлке Двубратском Усть-Лабинского района. Условно-досрочное освобождение 71-летний преступник получил из-за проблем со здоровьем.

Вор в законе Шакро Молодой вышел из колонии досрочно. Чем он известен?
© Секрет Фирмы

Почему Калашова освободили раньше срока

Вор в закон отбывал срок в 9 лет и 10 месяцев за два эпизода вымогательства. Осудили его в 2018 году. По словам адвоката осуждённого Тенгиза Папаскуа, у его подзащитного выявили тяжёлое заболевание. Ходатайство в суд об освобождении Шакро Молодого подала сама администрация колонии. УДО Калашову одобрили 13 марта.

Папаскуа отметил, что диагноз поставлен тюремными и гражданскими специалистами. О каком именно заболевании идёт речь — неизвестно. По данным «Известий», у Шарко Молодого — слепота.

Чем известен вор в законе Шакро Молодой

Калашов родился в 1953 году в Тбилиси и получил свой первый срок там же уже в 18 лет. Позже он перебрался в Москву, где познакомился с «ворами в законе» Асланом Усояном (Дед Хасан) и Вячеславом Иваньковым (Япончик). В 1990-е на него было совершено более десятка покушений, и поэтому Шакро Молодой уехал в Испанию. Там он продолжил заниматься незаконными делами, и им заинтересовались спецслужбы европейской страны. Калашов успел от них скрыться, но в итоге его задержали и дали 9 лет тюрьмы в 2006 году. В 2014 году он снова оказался в Москве.

В июле 2016 года Калашова в его доме задержали сотрудники ФСБ и МВД после так называемой перестрелки на Рочдельской улице в столице. В 2018 году суд вынес приговор по этому делу.

Ранее «Секрет» рассказывал историю известного в 1990-е киллера Саши Солдата. Он тоже уже на свободе.

Россияне смогут поступать «на бюджет» в вузы Белоруссии. Но есть нюанс

Новая функция в Telegram появится у россиян и украинцев. При чём тут теракт в «Крокусе»

Рисовая БАД для снижения холестерина убивает людей. Что известо об опасной добавке

Секрет Фирмы: главные новости