Войти в почту

Третий обвиняемый по делу о теракте «Крокусе» обжаловал арест

Алишер Касимов, один из фигурантов уголовного дела о теракте в «Крокус Сити Холле», обжаловал арест.

Третий обвиняемый по делу о теракте «Крокусе» обжаловал арест
© ГлагоL

В Басманном суде подтвердили РИА Новости, что поступила жалоба на постановление суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Касимов имеет гражданство России, был рождён в Киргизии. Он сдавал квартиру исполнителям теракта. Родственники мужчины утверждают, что он не имеет отношения к делу и не был посвящён в планы его арендодателей.

Всего суд арестовал восемь человек. Аресты ранее обжаловали Исроил и Аминчон Исломовы.

Накануне Росфинмониторинг внёс в список террористов и экстремистов четырёх человек — предполагаемых исполнителей теракта в «Крокусе». Это граждане Таджикистана Фаридуни Шамсидин, Мирзоев Далерджон, Файзов Мухаммадсобир и Рачабализода Саидакрами.

Как сообщал «ГлагоL», вечером 22 марта в здании «Крокус Сити Холл» произошёл теракт. Четыре вооружённых автоматами человека расстреливали людей и устроили поджоги, в результате чего концертный зал был полностью разрушен. МЧС России опубликовало 27 марта обновленный список погибших в результате теракта в «Крокус сити холле». В документе значатся 143 человека. Все нападавшие были оперативно задержаны на трассе в Брянской области. Они арестованы до 22 мая.