Войти в почту

Глыба льда рассекла голову россиянке

В Екатеринбурге ледяная глыба рухнула на голову девушке, которая шла на занятие по тактической медицине. Внимание на ситуацию в российском городе со ссылкой на руководителя центра начальной военной подготовки «Урал» Максима Хлопина обратило издание Ura.ru.

Глыба льда рассекла голову россиянке
© Lenta.ru

Инцидент произошел возле здания на улице Розы Люксембург, где расположен центр. «В это время там из управляющей компании чистили крышу: двое стояли на здании, один внизу. С того места, которое еще не успели почистить, сорвалась глыба льда и упала девушке на голову», — сообщил Хлопин. От удара пострадавшая потеряла сознание.

Хлопин добавил, что первую помощь пострадавшей оказали двое сотрудников «Урала», которые должны были вести занятие по тактической медицине. «Льдина рассекла ей голову, в итоге пострадавшая потеряла много крови. Скорая приехала быстро и увезла девушку в 24-ю больницу. Сейчас с ней все хорошо», — заключил он.

Ранее в этот же день стало известно, что в Уфе бетонная стена подъезда рухнула на коробку с мебелью, которую к ней прислонил курьер.

Lenta.ru: главные новости