Войти в почту

В полиции поделились подробностями слежки за машиной террористов, напавших на «Крокус»

По ее словам, сотрудники полиции и ФСБ проникли в серверную комплекса, которая была охвачена огнем, и проанализировали видеозаписи, что позволило идентифицировать автомобиль, использованный террористами, сообщает rosbalt.ru. Благодаря этой информации удалось отследить маршрут движения машины и задержать подозреваемых.

В полиции поделились подробностями слежки за машиной террористов, напавших на «Крокус»
© runews24.ru

Напомним, 22 марта в здании «Крокус Сити Холл» в Подмосковье произошло нападение группы вооруженных мужчин. Они открыли стрельбу по посетителям зала и подожгли здание. В результате инцидента погибли 143 человека, включая троих детей, а еще 360 человек получили ранения.

25 марта московский суд арестовал граждан Таджикистана - Далерджона Мирзоева, Саидакрами Рачабализода, Шамсидина Фаридуни и Мухаммадсобира Файзова - подозреваемых в участии в теракте. На следующий день были арестованы другие подозреваемые, считавшиеся соучастниками нападения: братья Аминчон и Диловар Исломовы (обладатели российского гражданства) и их отец Исроил Исломов (имеющий вид на жительство в России), а также Алишер Касимов из Киргизии.