Войти в почту

Суд вынес обвинительный приговор москвичу, зарезавшему коллегу и сбросившему тело с балкона на 11 этаже

Суд вынес обвинительный приговор 32-летнему москвичу, совершившему убийство коллеги на востоке столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Следствием и судом установлено, что в вечернее время 24 июля 2023 года фигурант в квартире на ул. Сталеваров в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к своему коллеге по работе, подверг его избиению. После чего, вооружившись находящимся рядом ножом, нанес потерпевшему не менее 36 ударов в область лица и туловища. От полученных повреждений потерпевший 1987 года рождения скончался на месте происшествия. Затем, посчитав, что указанные повреждения недостаточны для точного наступления смерти последнего, обвиняемый поднял с пола тело потерпевшего и перекинул его через ограждения балкона вниз с высоты 11 этажа», – сказала собеседница агентства.

Иванова добавила, что в ходе расследования дела об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) сотрудники СК допросили более 20 свидетелей случившегося. Были проведены сложные судебные экспертизы, в том числе психолого-психиатрические и молекулярно-генетические. Фигурант вину не признал.

Перовский районный суд Москвы приговорил мужчину к 9 годам 10 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание убийца будет в колонии строгого режима.