Войти в почту

МВД призвало ограничивать подачу информации о терактах в интернете и СМИ

МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. МВД России призывает ограничивать информацию о резонансных событиях в интернете и СМИ, чтобы не привлекать интерес подростков к совершению противоправных действий. Об этом сообщил замначальника главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД РФ Станислав Колесник.

"Справедливо отметить, что тиражирование этой информации, я имею в виду серьезные происшествия, в сети Интернет и СМИ также требует определенного ограничения. Поскольку тот резонанс, который создают у нас средства массовой информации вокруг этих всех событий, он не только привлекает интерес подростков, но и, по сути, становится, так сказать, пропагандой и рекламой для других", - сказал представитель МВД, выступая в Госдуме. В пример он привел ЧП в казанской школе, где в 2021 году бывший ученик устроил стрельбу.

"Мы уже отмечали, что требуется как минимум фильтрация, а максимум может быть полный запрет на распространение такой информации, в том числе сцен насилия, жестокости и тому подобное", - заключил Колесник.