Войти в почту

УФСБ России по Челябинской области ликвидировало незаконную врезку в нефтепровод

ЧЕЛЯБИНСК, 28 марта. /ТАСС/. Незаконную врезку в магистральный нефтепровод "Уфа - Петропавловск" ликвидировали в Сосновском районе Челябинской области сотрудники управления ФСБ России по региону. Задержаны шесть подозреваемых, сообщили ТАСС в пресс-службе управления.

"В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Челябинской области были задержаны шесть жителей региона, один из которых ранее занимал пост главы сельского поселения. На основании представленных управлением материалов следственным управлением СК РФ по региону в отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по п. "а", "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере)", - сказали в пресс-службе.

В УФСБ добавили, что решается вопрос о предъявлении задержанным обвинения и избрании меры пресечения. Задержание провели при силовой поддержке ОМОН "Атом" управления Росгвардии по Челябинской области.

По версии следствия, граждане, действуя организованной группой, использовали незаконно изготовленную врезку на участке магистрального нефтепродуктопровода "Уфа - Петропавловск" на территории Сосновского района. С 1 декабря 2023 года по 26 марта текущего тайно похитили более 200 тонн дизельного топлива.

Следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы, продолжаются.