Войти в почту

Амурскую область накрыла китайско-монгольская песчаная буря

Амурская область попала под влияние китайско-монгольской песчаной бури. Из-за этого небо над регионом приобрело оранжевый оттенок. Об этом в четверг, 28 марта, сообщил Telegram-канал Shot.

Амурскую область накрыла китайско-монгольская песчаная буря
© Вечерняя Москва

По его данным, природный феномен был наиболее заметен в Благовещенске. Сейчас песок оседает на улицах, машинах и сооружениях. Жители города также испытывают трудности с дыханием.

По информации местного гидрометцентра, влияние на погоду в Амурской области оказывают песчаные бури в Китае и Монголии. Эта тенденция может сохраниться на протяжении нескольких дней, в связи с чем местным не рекомендуют просто так выходить из дома, следует из публикации.

Вспышка кислотно-зеленого цвета напугала жителей подмосковного Подольска утром 30 января. Об этом сообщил Telegram-канал Shot, ссылаясь на данные горожан. Один из подписчиков канала иронично сообщил, что это происки внеземных цивилизаций.

Незадолго до этого жители Челябинска заметили странное свечение и вспышки в окрестностях города, сообщил глава областной Общественной палаты Николай Дейнеко. После вспышек в районе Красное Поле, а также в соседней деревне Моховички частично отключился свет.