Войти в почту

Наркопритон накрыли полицейские во Владивостоке

Во Владивостоке полицейские остановили деятельность наркопритона, устроенного в одной из квартир на улице Нейбута, после жалоб от соседей, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на УМВД по Приморскому краю.

Наркопритон накрыли полицейские во Владивостоке
© Deita.ru

Когда оперативные сведения подтвердились, организатора притона, 40-летнего ранее судимого мужчину, доставили в отдел полиции № 1, где старшим дознавателем было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 232 УК РФ (Систематическое предоставление помещений для употребления запрещённых веществ). В ходе обысков из квартиры-притона забрали средства и предметы, используемые в процессе употребления наркотиков, экспертиза выявила, что следы психоактивных веществ на них действительно есть.

Предыдущую судимость мужчина тоже получил за преступление, связанное с наркотиками – незаконное приобретение и хранение таких веществ. Сам подозреваемый страдает наркотической зависимостью очень давно, с запрещёнными веществами он связался после 9 класса.

Медики Приморского края напоминают: при наркологическом диспансере есть детско-подростковая служба, при подозрительных изменениях в поведении и настроении детей родителям стоит обратиться туда за консультацией. Эта помощь бесплатна и анонимна. Раннее обращение за помощью поможет ребёнку избежать формирования стойкой зависимости в будущем.