Войти в почту

Полиция провела обыск у липчанки, оправдавшей теракт в «Крокусе», идет доследственная проверка

По данным портала "МВД Медиа", полицейские Липецка установили личность женщины, которая своими циничными высказываниями вызвала общественный резонанс по всей России. В свое оправдание липчанка ссылается на алкогольную интоксикацию и эмоциональную нестабильность.

Полиция провела обыск у липчанки, оправдавшей теракт в «Крокусе», идет доследственная проверка
© runews24.ru

Напомним, что пользователей соцсетей возмутили слова блогерши, которая представилась матерью бойца СВО и заявила, что ей все равно на число жертв в “Крокусе”. Также женщина высказала претензии на якобы безразличие москвичей к погибшим в зоне СВО военным, а также посетовала на малое число жертв трагедии. 

Оперативные работники быстро вычислили место, откуда велась трансляция в сети и личность женщины. В ходе обыска по месту жительства россиянки были изъяты важные для уголовного дела доказательства. 

«И у меня, знаете, энергия, агрессия понеслась. Да, конечно, я об этом сожалею. Я ни в коем случае не хочу, чтобы убивали людей. (...) Признаю, что я сказала это от злости.», — заявила женщина. 

Полиция назначила комплексное психолого-лингвистическое исследование. По его итогам власти примут процессуальное решение.

Ранее стало известно, что в отношении мужа экс-директора «Новой Голландии» возбуждено уголовное дело об оправдании терроризма.