Войти в почту

МВД в кратчайшие сроки установило машину нападавших на "Крокус"

МОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. Сотрудники полиции в кратчайшие сроки смогли установить автомобиль, на котором передвигались террористы, напавшие на "Крокус сити холл". Как сообщила ТАСС официальный представитель МВД Ирина Волк, сотрудники изъяли запись с камер видеонаблюдения до того, как огонь распространился в здании.

"В тот день на место происшествия прибыли начальник полиции УМВД России по городскому округу Красногорск полковник полиции Максим Мягков и его заместитель подполковник полиции Дмитрий Новиков. Они незамедлительно проследовали в серверную. Пока не распространился огонь, требовалось изъять видеозаписи, на которых были зафиксированы подозреваемые в совершении теракта и маршрут их передвижения", - сказала она.

По ее словам, полицейские, выломав дверь в помещение, совместно с сотрудниками ФСБ России просмотрели видеоматериалы и идентифицировали автомобиль, на котором скрылись предполагаемые террористы. "Благодаря переданной в оперативный штаб информации удалось установить маршрут передвижения подозреваемых и в дальнейшем задержать их", - заключила Волк.