Войти в почту

В Петербурге суд отправил под стражу адвоката, подозреваемого в сооучастии в убийстве

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 марта. /ТАСС/. Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга отправил под стражу адвоката, предположительно причастного к убийству 24-летней давности в составе банды ранее арестованного Андрея Волова. Об этом сообщила в своем Telegram-канале объединенная пресс-служба судов города.

"Октябрьский районный суд города Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Александра-Сурена Арутюнова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного чч. 4, 5 ст. 33, пп. "б", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (в редакции Федерального закона от 13.06.1996 №63-ФЗ). Срок меры - 25.05.2024", - говорится в сообщении.

В Тосненском районе Ленинградской области по месту жительства задержали 54-летнего юриста. Установлено, что подозреваемый собирал и предоставлял информацию об убитом - мужчине 1972 года рождения - заказчику, организатору и исполнителю преступления. По данным СК, 22 августа 2000 года Арутюнов участвовал и в самом убийстве вместе с ранее задержанными Максимом Голубковым, Александром Яковенко и другими членами банды у одного из домов по Гагаринской улице.

По информации СК, всего в группировку Волова, действовавшую в 1992-2000 годах, входили более 20 человек. Банда занималась вымогательствами, разбойными нападениями, похищениями и убийствами.