Войти в почту

В Сети появились кадры следственных действий с 19-летним фигурантом дела о теракте в «Крокусе»

Обвиняемого в совершении теракта в «Крокус Сити Холле» Мухаммадсобира Файзова доставили для проведения следственных действий из СИЗО «Лефортово» к дому в подмосковное Путилково, где исполнители снимали квартиру,

В Сети появились кадры следственных действий с 19-летним фигурантом дела о теракте в «Крокусе»
© Daily Storm

сообщил

Telegram-канал «Осторожно, Москва». Он опубликовал

кадры

, на котором, как утверждается, 19-летнего фигуранта выносят на руках из машины и пересаживают на каталку.

«Осторожно, Москва» пишет, что к дому в Путилково привезли еще одного обвиняемого, 25-летнего Шамсидина Фаридуни, но другие каналы сообщают, что силовики доставили только Файзова. «112» утверждает, что следственные действия проходят также в хостеле на Дмитровском шоссе, где жил Файзов. В самом «Крокус Сити Холле» прошла проверка показаний, сообщает РИА Новости.

Теракт произошел 22 марта. Несколько вооруженных людей ворвались в «Крокус Сити Холл», открыли стрельбу по посетителям и подожгли здание. Кровля сгорела и частично обрушилась, зрительный зал уничтожен. По последним данным, погибли 143 человека. В центре медицины катастроф сообщили, что число пострадавших выросло до 360.

Всего задержаны 12 человек, восемь из них отправлены под стражу. По версии следствия, четверо арестованных фигурантов — исполнители теракта. Кроме Файзова и Фаридуни, это Саидакрами Рачабализода и Далерджон Мирзоев. Еще четверо — предполагаемые пособники. Это братья Аминчон и Диловар Исломовы и их отец Исроил, а также Алишер Касимов. Последний сдавал квартиру исполнителям теракта.

]]>