Войти в почту

В Кремле заявили, что украинская хунта получает выгоду от теракта в "Крокус сити холле"

Украинская хунта является выгодоприобретателем теракта в "Крокус сити холле", заявил главный советник управления президента Российской Федерации по внутренней политике Абдул-Хаким Султыгов.

В Кремле заявили, что украинская хунта получает выгоду от теракта в "Крокус сити холле"
© РИА Новости
"Сегодня наши мысли и наши молитвы с семьями, потерявшими самое дорогое - родных и близких - во время террористического акта в подмосковном Красногорске. Это бесчеловечное злодеяние преследовало одну цель - столкнуть народы России по религиозному и национальному признаку, подорвать российское государство изнутри. Его выгодополучателем является нацистская хунта, взявшая в заложники братский украинский народ", - сказал он в ходе ифтара (трапеза разговения в месяц Рамадан) в Московской соборной мечети.

Султыгов отметил, что киевский режим, не имея успехов на фронте, перешел к террористическим методам ведения войны.

"Террористические акты банд власовского отрепья, подготовленных западными кураторами в Белгородской и Курской областях, и массовое убийство наших братьев на подступах к Москве - звенья одной кровавой цепи. Нацистский режим [президента Украины Владимира] Зеленского послал нам четкий сигнал, что пойдет на любые злодеяния, я думаю, вплоть до террористических атак на объекты ядерной энергетики", - добавил он.