Войти в почту

Гражданин Таджикистана одобрял теракт в «Крокусе» в соцсетях

В Петербурге Следственный комитет предъявил обвинения иностранцу, который оставил свой комментарий под публикацией о теракте в Крокус Сити. Правоохранители решили, что в его комментарии есть признаки оправдания терроризма. Сейчас рассматривается вопрос об его аресте.

Гражданин Таджикистана одобрял теракт в «Крокусе» в соцсетях
© runews24.ru

Как сообщает СК РФ, мужчина является гражданином Таджикистана и в России не зарегистрирован. Отметим, что задержан он был по месту жительства после того, как он оставлял одобрительные комментарии по поводу теракта, причем не от своего имени.

После задержания он заявил следователям, что просто пошутил и подобного не повторится. Ранее стало известно, что в отношении мужа экс-директора «Новой Голландии» возбуждено уголовное дело об оправдании терроризма. А полицейские Липецка установили личность женщины, которая своими циничными высказываниями вызвала общественный резонанс по всей России.

Напомним, что пользователей соцсетей возмутили слова блогерши, которая представилась матерью бойца СВО и заявила, что ей все равно на число жертв в “Крокусе”.