Войти в почту

Жители Мордовии простились с двумя погибшими при теракте уроженками республики

ТАСС, 28 марта. Прощание с погибшими 22 марта при теракте в "Крокус сити холле" уроженками Мордовии прошло в четверг, сообщил глава республики Артем Здунов в своем Telegram-канале.

"Простились с нашими землячками, погибшими во время бесчеловечного теракта в "Крокусе". Ирину Фирсову и Татьяну Пихновскую в последний путь проводили вместе с семьей, друзьями и коллегами-преподавателями. Искренне разделяю огромное горе. Вечная память", - написал Здунов.

В пресс-службе Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарева 23 марта сообщили, что среди погибших в ходе теракта - выпускница историко-социологического института Ирина Фирсова и выпускница экономического института Татьяна Пихновская.

"Ирине Фирсовой недавно исполнилось 52 года. Она жила и работала в Москве, а до этого преподавала в Мордовском педагогическом университете. Татьяне Пихновской был 51 год. Она работала на кафедре менеджмента нашего университета, а затем в банковской сфере. Продолжительное время жила и работала в Москве в Центральном банке РФ", - отметили в вузе.