Войти в почту

Оправдывавшая теракт жительница Липецка объяснила свое поведение состоянием опьянения

ТАСС, 27 марта. Жительница Липецкой области, у которой прошли обыски после ее стрима с оправданием теракта в "Крокус сити холле", объяснила свое поведение опьянением, состоянием агрессии и злости. Она сказала, что сожалеет о своем поступке и не хотела убийства людей, сообщается в размещенной на сайте "МВД Медиа" видеозаписи.

"Выпила, очень много выпила и у меня <...> энергия, агрессия понеслась. Да, конечно, я об этом сожалею, ни в коем случае я не хочу, чтобы убивали людей. Признаю, что сказала я это от злости, <...> наговорила то, что возможно я в трезвом уме не сказала", - говорит женщина на видеозаписи.

Она также сказала, что понимает, почему к ней пришли с обыском полицейские. "Высказала какое-то свое мнение [о том, что] <...> в Москве убили людей, а я сказала, что очень мало убили, потому что надо было убить людей гораздо больше", - сказала женщина.

Ранее в Telegram-каналах распространилось видео, на котором жительница Липецкой области во время проведения прямого эфира заявила, что во время теракта убито мало людей, необходимы большие жертвы. Сотрудники полиции Липецкой области в ходе мониторинга интернета обнаружили видеозапись стрима, после чего установили личность автора онлайн-трансляции и место ее проведения. По данным полиции, по месту жительства женщины проведен обыск, изъята техника, с помощью которой она вела стрим, проводится проверка, в рамках которой назначено комплексное психолого-лингвистическое исследование. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.