Войти в почту

В Краснодаре четырех человек арестовали за поджог железнодорожного оборудования

Полицейские и сотрудники ФСБ задержали четырех человек, которые по версии следствия причастны к поджогу батарейного шкафа возле железнодорожной станции "МЖК" в Краснодаре. Об этом сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Южному федеральному округу.

В Краснодаре четырех человек арестовали за поджог железнодорожного оборудования
© Российская Газета

Информацию о поджоге передали работники Северо-Кавказской железной дороги. Оборудование, которое подожгли злоумышленники, предназначалось для безопасной работы ж/д инфраструктуры.

"Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что имело место вмешательство посторонних лиц - был совершен поджог батарейного шкафа. Происшествие не повлияло на движение составов железнодорожного транспорта", - отметили в пресс-службе ведомства.

Транспортные полицейские совместно с сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю нашли и задержали подозреваемых. Часть из них оказалась рецидивистами и ранее неоднократно привлекалась за разные преступления.

Возбуждено уголовное дело о покушении на террористический акт. По этой статье задержанным может грозить до 20 лет лишения свободы. Сейчас подозреваемых заключили под стражу.