Войти в почту

БДСМ-вечеринка в Доме офицеров ЦВО не стала поводом для уголовного дела

Военный следственный отдел СКР по Екатеринбургскому гарнизону не стал возбуждать уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями из-за БДСМ-вечеринки, прошедшей в Доме офицеров Центрального военного округа. Об этом говорится в ответе прокуратуры Свердловской области на запрос депутата Госдумы Андрея Альшевских.

БДСМ-вечеринка в Доме офицеров ЦВО не стала поводом для уголовного дела
© Уралинформбюро

Доследственная проверка проводилась в отношении на тот момент начальника учреждения Андрея Зуева и его заместителя Георгия Подкорытова, передает "Уралинформбюро".

"Принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ", – говорится в ответе.

Вместе с тем военная прокуратура гарнизона из-за нецелевого использования помещений Дома офицеров внесла заместителю командующего войсками ЦВО по политической работе представление об устранении нарушений закона. Документ находится на рассмотрении.

"Достаточных оснований для принятия иных мер прокурорского реагирования в настоящее время не имеется", – отметили в свердловской прокуратуре.

Скандальная вечеринка Blue Velvet прошла в библиотеке Дома офицеров ЦВО в конце 2023 года, но известно об этом стало спустя несколько месяцев. После разразившегося скандала Подкорытов покинул должность по собственному желанию, а Зуев был уволен.