Войти в почту

Из полицейского ведомства ЕС пропали личные дела руководителей

Личные дела руководителей полицейского агентства Европейского союза (ЕС) Europol пропали из штаб-квартиры ведомства в Гааге. Об этом пишет Politico со ссылкой на внутренний документ агентства.

Из полицейского ведомства ЕС пропали личные дела руководителей
© Lenta.ru

Как сообщается, летом 2023 года пропала группа особо секретных файлов, содержащих личную информацию высших руководителей правоохранительных органов. Источники рассказали, что некоторые документы были найдены брошенными в общественном месте в Гааге и принесены в отделение полиции.

«6 сентября 2023 года в дирекцию Европола сообщили, что личные бумажные дела нескольких сотрудников исчезли», — говорится в документе. По одной из версий собеседников издания, причиной утечки стал аппаратный конфликт с главой отдела кадров Массимилиано Беттином, отстраненным в ходе расследования. В полицейском агентстве ЕС отказались комментировать инцидент, сославшись на конфиденциальную информацию.

Ранее портал Axios сообщил, что сотрудник разведывательного подразделения Военно-воздушных сил США Джейсон Грей передал засекреченное фото ультраправому антиправительственному движению через канал на платформе Discord.

Lenta.ru: главные новости