Войти в почту

В Киргизии заявили об отсутствии граждан страны среди пострадавших в теракте в "Крокусе"

БИШКЕК, 28 марта. /ТАСС/. Граждане Киргизии не значатся в списке пострадавших во время теракта, произошедшего в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом говорится в заявлении киргизского внешнеполитического ведомства.

"Министерство иностранных дел сообщает, что по состоянию на 28 марта 2024 года в списке лиц, пострадавших в результате теракта, совершенного 22 марта 2024 года в концертном зале "Крокус сити холл", граждане Кыргызской Республики не значатся", - говорится в сообщении.

Сотрудники киргизского посольства в РФ посетили в больнице Красногорска "пострадавшего несовершеннолетнего, являющегося этническим кыргызом с российским гражданством". "В настоящее время данный гражданин выписан домой", - заверили в министерстве.

24 марта в МИД Киргизии предположили, что среди погибших во время террористического акта могут быть две гражданки республики, которые работали в "Крокус сити холле" и перестали выходить на связь с родственниками и близкими.

"В отношении двух гражданок Кыргызской Республики, разыскиваемых после теракта в "Крокус сити холле", пока еще не получены результаты ранее назначенных генетических экспертиз. Со своей стороны посольство Кыргызской Республики (в России - прим. ТАСС) поддерживает тесную связь с родителями указанных гражданок", - подчеркивается в сообщении.