Войти в почту

В российском регионе таджиков попросили не выходить из дома по ночам. В чём причина

К гражданам Таджикистана и других соседних с Россией стран обратились с просьбой не усугублять обстановку в регионе и проводить вечера и ночи дома в кругу семьи и друзей, а не собираться компаниями для каких-либо целей. Такая рекомендация появилась после теракта в «Крокусе».

В российском регионе таджиков попросили не выходить из дома по ночам. В чём причина
© Секрет Фирмы

Что случилось в Свердловской области

Граждан Таджикистана и других стран попросили после 22 часов не выходить из дома, пишет e1.ru. С таким предложением выступил руководитель общества таджикской культуры «Сомон» в Екатеринбурге Фарух Мирзоев. По его словам, это просто рекомендация, а не строгий запрет. Для чего это сделали?

В области нет каких-то межрасовых конфликтов, и к Мирзоеву никто из земляков не обращался с жалобами. Но из-за сложившейся обстановки в стране лучше просто не допускать недопонимания и каких-либо провокаций, заявил он. По этой же причине мигрантов попросили не принимать участия в массовых мероприятиях.

«Если коснётся, разбираться не будут, кто по национальности. Мы всегда (даём такие рекомендации), когда есть какая-то опасность или угроза», — признался Мирзоев.

Почему понадобились рекомендации

Вечером 2 марта в подмосковном «Крокусе» перед концертом группы «Пикник» террористы ворвались в здание и начали расстреливать людей, а потом устроили пожар. Преступников задержали, ими оказались граждане Таджикистана. Подробнее о случившемся и все последние новости о расследовании можно узнать здесь.

В России хотят запретить заключать бессрочные трудовые контракты с мигрантами. Что случилось?

Мигрантам в московском центре помощи находили фиктивных жён-россиянок. Чем это закончилось

В Москве студентка раскритиковала скорбящих после теракта и вылетела из вуза. Главное

Секрет Фирмы: главные новости