Войти в почту

В Туле за мошенничество при расчистке реки осудили четырех должностных лиц

ТАСС, 26 марта. Суд в Туле приговорил к трем и четырем годам колонии должностных лиц за мошенничество при исполнении государственного контракта по расчистке реки. Региональное министерство природных ресурсов и экологии приняло невыполненные в полном объеме работы на сумму более 23 млн рублей, сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тульской области.

"Центральный районный суд Тулы лишил свободы на разные сроки четверых должностных лиц за мошенничество при исполнении государственного контракта по расчистке реки Упы. Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области приняло фактически невыполненные ООО "Альянс сервис" в полном объеме работы по контракту. <…> На расчетный счет ООО "Альянс сервис" необоснованно перечислили денежные средства за фактически невыполненные в полном объеме и несоответствующие условиям контракта работы на общую сумму 23 076 568 рублей 29 копеек", - говорится в сообщении.

Уточняется, что общая цена контракта составляла более 44 млн рублей. Подсудимые подготовили справки о стоимости выполненных работ и акты приемки, содержащие ложные сведения. Это позволило провести беспрепятственную приемку завышенных объемов работ госзаказчиком.

Суд признал виновными Д. М. Артемова, В. С. Горечко, А. Д. Кириако-Гуттиерреса и А. Н. Маланова по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и назначил им наказание от 3,3 до 4 лет исправительной колонии и штраф в 200 тыс. рублей.