Войти в почту

В Ульяновской области арестовали двух обвиняемых в истязании семи приемных детей

УЛЬЯНОВСК, 26 марта. /ТАСС/. Суд принял решение об аресте двух обвиняемых в истязании семи приемных детей в Ульяновской области. Об этом говорится в сообщении, распространенном следственным управлением СК РФ по региону.

"Предварительно установлено, что 67-летняя обвиняемая, являясь опекуном семи несовершеннолетних детей, а также ее 21-летний внук совершали в отношении детей насильственные действия. <…> Обвиняемые по ходатайству следователя Чердаклинского межрайонного следственного отдела арестованы", - отмечается в сообщении.

В настоящее время все дети размещены в социально-реабилитационных центрах Ульяновска.

Следственные органы СК РФ по Ульяновской области возбудили дело по факту совершения насильственных действий в отношении несовершеннолетних по ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении несовершеннолетних), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Следствием также будет дана юридическая оценка действиям и бездействию органов опеки в ходе возбужденного уголовного дела по ст. 293 УК РФ (халатность).

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначены судебные экспертизы.