Войти в почту

ФСБ вскрыла преступную группу чиновников Минэкономразвития

Сотрудники ФСБ и МВД раскрыли организованную группу преступников, состоявшую из чиновников Минэкономразвития и бизнесменов Ставропольского края, передает «Первый канал».

ФСБ вскрыла преступную группу чиновников Минэкономразвития
© Deita.ru

Участников группировки подозревают в превышении должностных полномочий, вымогательстве и краже за то, что те незаконным образом отозвали у одной из компаний лицензию на добычу минеральной воды, чтобы провести рейдерский захват, а также похищали природный газ. Их задержали в столичном офисе.

Силовики провели обыски по месту жительства подозреваемых, в том числе в Ставропольском крае. На видео, которое опубликовали службы, чиновники и бизнесмены жили в особняках с фонтанами и садами и ездили на люксовых автомобилях. У них были изъяты средства связи, крупные суммы денег и огнестрельное оружие с патронами.

«Предварительно установлено, что один из задержанных, находясь в сговоре с предпринимателями, в нарушение закона способствовал досрочному прекращению действия лицензии одного из предприятий города Минеральные Воды. Целью было незаконное завладение производственными мощностями организации, которая занималась добычей минеральной воды на территории месторождения в Ставропольском крае», — заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.