Войти в почту

Названы люди, способные наказать террористов из «Крокуса» «по-другому»

Подозреваемые в совершении теракта в «Крокус Сити Холле» рискуют не дожить до суда, рассказал NEWS.ru криминалист Михаил Игнатов. Он не исключил, что с фигурантами могут «разобраться по-другому» в СИЗО.

Подозреваемые в совершении теракта в «Крокус Сити Холле» рискуют не дожить до приговора. Понимаете, они попадут в СИЗО, где сидят серьезные люди... Они не приемлют терроризм, среди жертв могли оказаться жены, матери, дети тех же находящихся в СИЗО. Поэтому с террористами могут разобраться по-другому, скажем так, — считает Игнатов.

Эксперт предположил, что задержанных могут содержать отдельно от остальных содержащихся в СИЗО граждан на время следствия. Собеседник отметил, что даже в колонии для пожизненно осужденных им будет грозить опасность от сокамерников.

Плюс в колонии для осужденных пожизненно, если они получат ПЛС, скорее всего, так и будет: на них может напасать сокамерник, нанести смертельную травму, и ему за это ничего не будет, они и так на пожизненном. Поэтому заявление Дмитрия Медведева о судьбе задержанных недалеко от истины, — подытожил Игнатов.

Вооруженные автоматическим оружием преступники напали на концертный зал в подмосковном Красногорске вечером в пятницу, 22 марта. Вскоре все четверо непосредственных участников нападения были задержаны. По последним данным, число погибших возросло до 139 человек. Первоначальные результаты расследования указывают на то, что теракт был тщательно спланирован и подготовлен, сообщил ранее глава СК Александр Бастрыкин.