Войти в почту

Девушка отбилась от насильника на востоке столицы

Девушка 2000 года рождения отбилась от насильника в квартире на востоке столицы. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова в четверг, 28 марта.

Девушка отбилась от насильника на востоке столицы
© Вечерняя Москва

По ее словам, преступление произошло 26 марта в квартире на улице Просторной. Хозяин квартиры совершил насильственные действия в отношении девушки и попытался ее изнасиловать. Жертва смогла отбиться от нападавшего, после чего сбежала и обратилась в правоохранительные органы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера». Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение.

— Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначены необходимые судебные экспертизы, — подчеркнула Иванова.

Похожая история произошла в Вокзальном переулке. Молодые люди напились, после чего изнасиловали свою 14-летнюю знакомую. Спустя время школьница рассказала обо всем матери, а та обратилась в правоохранительные органы.