Войти в почту

Суд в Москве заочно арестовал Инасаридзе по делу о взрыве на Крымском мосту

Басманный суд Москвы заочно арестовал гражданина Грузии Александра Инасаридзе, который обвиняется в совершении теракта на Крымском мосту. Об этом во вторник, 26 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на представителей суда.

Суд в Москве заочно арестовал Инасаридзе по делу о взрыве на Крымском мосту
© Вечерняя Москва

— Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании Инасаридзе меры пресечения в виде содержания под стражей заочно, — передает слова источника агентство.

Также Басманный суд заочно арестовал главу Службы безопасности Украины Василия Малюка. По версии следствия, он тоже был причастен к организации террористического акта на Крымском мосту.

Первый теракт на Крымском мосту произошел 8 октября 2022 года. В этот день был подорван грузовой автомобиль. В результате теракта произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов. В то же время арка над судоходной частью мостовой конструкции не повредилась.

Еще один взрыв на Крымском мосту произошел 17 июля 2023 года. В результате атаки погибла семейная пара из Белгородской области. Их несовершеннолетняя дочь выжила. О произошедшем — в материале «Вечерней Москвы».