Войти в почту

После 10 дней борьбы за жизнь в Челябинске умер студент-математик, пострадавший при взрыве самогонного аппарата

Житель Челябинска, пострадавший в результате взрыва самогонного аппарата в своей квартире, не выжил – от обширных ожогов молодой человек скончался. Об этом стало известно накануне, 25 марта, из поста, размещенного на странице математического факультета Челябинского госуниверситета во «ВК», где учился Никита Коляда.

После 10 дней борьбы за жизнь в Челябинске умер студент-математик, пострадавший при взрыве самогонного аппарата
© runews24.ru

Сообщается, что взрыв в квартире студента произошел 12 марта. Получив множественные ожоги, хозяин жилья был экстренно доставлен в реанимацию. Десять дней врачи делали все возможное, чтобы спасти 23-летнему парню жизнь. Но организм его не выдержал таких повреждений.

«Студенты и сотрудники математического факультета ЧелГУ глубоко скорбят и выражают соболезнования родным и близким Никиты», - говорится в сообщении.

Ранее СМИ писали об этом несчастном случае, произошедшем в Челябинске. В квартире Никиты Коляды, расположенной на четвертом этаже в доме по улице Захаренко, взорвался самогонный аппарат, установленный в ванной комнате. Ударной волной выбило металлическую дверь и стекла в окнах. Хозяин квартиры получил сильнейшие ожоги и был доставлен в ожоговый центр в крайне тяжелом состоянии.