Войти в почту

В Курганской области мужчина приревновал и убил жену

Житель Звериноголовского округа (Курганская область) был заключен под стражу по обвинению в убийстве супруги. По версии следствия, мужчина убил жену на почве ревности. Об этом информирует сайт районного суда.

В Курганской области мужчина приревновал и убил жену
© Ura.Ru

«Звериноголовским районным судом рассмотрен материал об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 53-летнего жителя села Звериноголовское, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. По версии следствия, гр. М., на почве ревности убил свою супругу», — сообщает организация. Суд удовлетворил ходатайство следователей и отправил обвиняемого в СИЗО на два месяца.

По данным следствия, преступление случилось днем 21 марта. Мужчина якобы приревновал свою супругу. Его задержали на следующий день. Сиротой остался восьмилетний ребенок.

Источники URA.RU из числа местных жителей рассказали редакции, что семья состояла на учете в правоохранительных органах. Они переехали в Курганскую область из казахстанского населенного пункта Бугровое. Женщина была моложе мужа на 20 лет. Убийство якобы обнаружили члены опеки, приехавшие на очередную проверку.

Ранее URA.RU сообщало, что жителя Каргапольского округа приговорили к 13 годам колонии за совершение убийства на почве ревности. Выпивший сельчанин убил из ружья соседа, а затем пытался выстрелить в жену.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку. Подписаться.