Войти в почту

Ректор БГПУ сделал заявление по поводу смерти человека, погибшего при пожаре в общежитии

Накануне в общежитии БГПУ произошёл пожар, унёсший жизнь человека. Печальное событие прокомментировала ректор вуза Вера Щёкина.

Ректор БГПУ сделал заявление по поводу смерти человека, погибшего при пожаре в общежитии
© 2x2.su

По данным ГУ МЧС по Амурской области, днём 25 марта на центральный пункт пожарной связи Благовещенска поступило сообщение о пожаре в секции общежития БГПУ на улице Горького.

На место выехали 23 человека и восемь единиц техники.

В комнате на пятом этаже обнаружили одного пострадавшего, мужчину передали медикам. Врачи констатировали смерть.

До приезда огнеборцев самостоятельно эвакуировались около 100 человек. Огонь повредил вещи на площади 10 кв. м. Причина и обстоятельства пожара устанавливаются.

Ректор Благовещенского педуниверситета дала комментарий по поводу случившегося.

Действительно произошло возгорание в одной из комнат общежития, в которой проживает один из сотрудников БГПУ. Отмечу, что система оповещения сработала быстро, и в течение двух минут все специализированные службы прибыли на место происшествия. Кроме того, всех студентов и сотрудников оперативно эвакуировали.

Обнаруженного пострадавшего передали медикам. Но спасти его не удалось. Впоследствии выяснилось, что он не был ни студентом, ни сотрудником БГПУ.

Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибшего. Университет сотрудничает с органами следствия для выяснения всех обстоятельств и принятия необходимых мер по предотвращению подобных ситуаций в будущем. Надеюсь на понимание и поддержку в этот непростой момент для нашего вуза! – обратилась к студентам и коллегам Вера Щёкина.

К сожалению, пожары нередко становятся причиной гибели людей. Так, 22 марта в первой половине дня в центре Благовещенска загорелся частный дом. На месте ЧП нашли тела троих погибших, писал портал 2x2.su.