Войти в почту

В МЧС сообщили, что пожарные на ощупь искали людей во время пожара в "Крокус сити холле"

МОСКВА, 25 марта. /ТАСС/. Быстрое распространение пожара в здании "Крокус сити холла", высокая температура и сильное задымление затрудняли работу пожарных, людей приходилось искать на ощупь. Об этом сообщил ТАСС начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Московской области Дмитрий Киселев.

"Сложность [работ] заключалась в том, что зрительный зал был полностью охвачен огнем, огонь быстро распространялся по зданию "Крокус сити холла", создалась высокая температура, плотное задымление. Звеньям газодымозащитной службы приходилось практически на ощупь продвигаться и осуществлять поиски пострадавших, организовывать их эвакуацию", - рассказал он.

По его словам пожару был присвоен четвертый, максимальный уровень сложности из существующих в Московской области.

Он сообщил, что к ликвидации последствий пожара были привлечены силы не только ГУ МЧС Подмосковья, но и пожарно-спасательного гарнизона Москвы, а также подразделения МЧС России. Общая площадь пожара составила почти 13 тыс. кв. метров. Его эпицентр находился в концертном зале, который подожгли террористы. Жертвами теракта, по данным Следственного комитета РФ, стали 137 человек.