Войти в почту

ГУ МЧС: Последствия пожара в «Крокусе» после теракта ликвидированы

Последствия пожара в «Крокус Сити Холле» после теракта ликвидированы. Об этом в понедельник, 25 марта, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Москве.

ГУ МЧС: Последствия пожара в «Крокусе» после теракта ликвидированы
© Вечерняя Москва

— 18:40 — ликвидация последствий пожара, — приводит сообщение ведомства РИА Новости.

Незадолго до этого сообщалось, что свыше 90 процентов обрушившихся конструкций «Крокуса» было разобрано, оставалось разобрать менее 10 процентов. Самым проблематичным участком оставался завал на балконе зрительного зала. Для разбора конструкций в общей сложности было задействовано свыше 150 специалистов и 30 единиц техники.

В тот же день Минздрав Подмосковья опубликовал обновленный список пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле». Список актуален по состоянию на 15:00 по московскому времени 25 марта.

Трагедия, о которой идет речь, произошла вечером 22 марта. Около 20:00 террористы с автоматами и в камуфляжной форме ворвались в концертный зал «Крокус Сити Холл» и начали стрелять по посетителям. В результате нападения прогремели два взрыва, дотла сгорел концертный зал, а число погибших достигло 137 человек. Последние подробности о трагедии — в материале «Вечерней Москвы».